Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.08.2015 13:54

В выставке собак в Волгодонске принимают участие почти 500 «лучших друзей человека»

В выставке собак в Волгодонске принимают участие почти 500  «лучших друзей человека»

В субботу 15 августа в Волгодонске начала работать ежегодная городская открытая выставка собак. Выставка проработает два дня, до вечера воскресенья.

Главное мероприятие для местных собаководов и кинологов вызвало большой ажиотаж. Уже третья по счету выставка превзошла итоги прошлого года как по числу участников, так по количеству пород. В первый день выставка разместилась на площадях танцплощадки в парке Победы.

Конкурсная работа на выставке состоит из двух больших разделов. Собаководы, заинтересованные в дальнейшем участии своих питомцев в международных и российских конкурсах, выставят собак на звание Чемпиона Российской кинологической федерации. В этом соревновании среди собак определенной породы будут отобраны по лучшему кобелю и сучке.

Второй раздел подразумевает проведение конкурсов на звание «самой красивой собаки» или «самого лучшего щенка». Для статуса животного это особого значения не имеет, но зато собака и хозяева смогут получить приятные призы от спонсоров мероприятия.

За два дня в выставке должны принять участие 497 собак. По сравнению с прошлым годом, расширялась и география участников: помимо собаководов из Ростовской области в Волгодонск приехали профессиональные кинологи и любители из Краснодарского края, Воронежской области, Мурманска, Тюмени и других регионов России. Рекордсменом стал один из участников, адрес проживания которого значится как Петропавловск-Камчатский. Увеличилось и количество пород, принимающих участие в выставке (во всех номинациях заявлено участие около 80 пород собак). К примеру, в этом году в Волгодонске впервые будут демонстрироваться бостон-терьеры и большой швейцарский зенненхунд.

Второй день работы выставки начнется  утром в воскресенье. Две временные выставочные площадки откроются у фонтана в парке Победы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Парк Победывыставка собак
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость