Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 08.02.2024 17:20

Вадима Кулешу проинформировали, что на путепроводе продолжат образовываться ямы

Неожиданным для него назвал Вадим Кулеша информацию о том, что в Волгодонске будет и дальше разрушаться дорога на путепроводе.

Компания «Цимлянское ДРСУ», дважды перекладывавшая в Волгодонске на путепроводе асфальт в конце 2022 года и весной 2023 года, в рамках гарантийных обязательств продолжает устранять новые дефекты в этом месте. Об этом на прошедшем аппаратном совещании в администрации сообщила исполняющая обязанности директора Департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай.


Елена Нигай

По ее словам, общая площадь сверхнормативных ям, выявленных на путепроводе в 2024 году, составила 6 квадратных метров, и по состоянию на начало текущей недели все они были устранены. Впрочем, в скором времени для работ на путепроводе придется вновь привлекать «Цимлянское ДРСУ»: по словам Елены Нигай, уже сейчас на дороге есть трещины, по которым ездить еще безопасно, но с учетом погодных условий, так называемых «температурных качелей» и выпадения осадков, они превратятся в полноценные сверхнормативные ямы.

- Думаю, что сверхнормативные ямы на путепроводе образовываться еще будут. Мы недавно устранили все сверхнормативные ямы, но там есть небольшие сколы, отверстия, которые пока что не мешают проезду. Но из-за «температурных качелей» в этих местах будут образовываться новые дефекты, - сказала Елена Нигай.

- Как-то неожиданно… Новая дорога на путепроводе, переделывали ее. Поэтому попрошу держать на контроле и оперативно реагировать, чтобы в рамках гарантийных обязательств работы своевременно проводились, - ответил ей на это исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша, под чьим председательством прошло совещание.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостипутепроводремонтямочныйдорогиКулешаНигайгарантияямыновые
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость