Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.02.2024 08:03

Я так испугалась: очередная волгодончанка профинансировала мошенников на полмиллиона рублей

Молодая волгодончака испугалась настырных мошенников, взяла 2 кредита в разных банках и перевела преступникам более 500 тысяч рублей.

В дежурную часть в новом городе поступило сообщение от 21-летней волгодончанки. Она рассказала, что на ее телефон поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником одного из банков.

Собеседник рассказал, что в банк обратился молодой человек, который предъявил доверенность на его имя от имени заявительницы и попытался оформить кредит. Мошенник сообщил молодой женщине, что система безопасности банка заблокировала подозрительную операцию, но сейчас ее денежные средства по-прежнему находятся под угрозой.

Для аннулирования кредитной заявки необходимо самостоятельно оформить заем и внести денежные средства на «зеркальный» счет, заявил мошенник. Он пояснил, что кредит будет погашен, как только мошенник будет установлен.

- Я так испугалась, что даже и не подумала посоветоваться с кем-нибудь. После разговора с лжесотрудником в мобильном приложении двух банков я оформила кредитные обязательства на общую сумму 562 тысячи рублей. Далее перевела деньги на указанные мошенником счета. У меня не было и минуты на раздумья. Меня пугали тем, что перевод нужно сделать незамедлительно иначе я могу потерять и эти сбережения - рассказала полицейским девушка.

На следующий день она решила проверить свой счет в банке. Когда заявительница вошла в мобильное приложение, то обнаружила непогашенные кредитные обязательства. Когда она осознала, что стала жертвой мошенничества и сразу же обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщили в полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникиВолгодонсктелефон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость