Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 03.03.2014 23:49

Валерий Леонтьев покритиковал волгодонский Дворец культуры за отсутствие буфета

Валерий Леонтьев покритиковал волгодонский Дворец культуры за отсутствие буфета
Чиновники теперь думают, как исправить недочет.
/uploads/news/15212/leontev.jpg
3 марта на планерном совещании в администрации города волгодонские чиновники обсуждали возможность открытия во Дворце культуры имени Курчатова буфет. Поводом послужило замечание со стороны известного певца Валерия Леонтьева, который выступал в ДК накануне вечером.

Валерий Леонтьев нас раскритиковал, – заявил мэр Виктор Фирсов. – Он сказал: «Послушайте, а где же буфет?»

С этим вопросом Виктор Александрович обратился к начальнику отдела потребительского рынка Анне Василенко. Мэр предложил Анне Андреевне открыть в ДК так называемый передвижной буфет – дать место предпринимателям, которые бы торговали булочками, бутербродами и чаем во время больших концертов. Но Анна Василенко сообщила, что предприниматели неохотно берутся за такую работу. Много не продашь, а платить надо и продавцу, и водителю, и покупать бензин, чтобы привезти продукты. Чиновница предложила открыть в ДК буфет на постоянной основе. Но будет ли он прибыльным? Захотят ли бизнесмены этим заниматься? Заместитель мэра Владимир Графов выразил сомнение по этому поводу.

– В спорткомплексе «Олимп» работает кафе, но оно убыточное, – с сожалением отметил Графов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость