Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 03.11.2021 15:06

Вандалы осквернили могилы и разрушили надгробья на кладбище в Дубовском районе

В рубрику «Обращение в редакцию» читатели прислали видео, на котором показали последствия нашествия группы вандалов на кладбище.

3 ноября в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители Дубовского района, которые рассказали о нашествии вандалов на кладбище в хуторе Новосальский Дубовского района Ростовской области. Кадры, от которых в жилах стынет кровь, не могут оставить равнодушными. Разрушенные надгробья, сломанные, опрокинутые и выкинутые памятники, горы мусора, вырванные цветы — это и многое другое оставила после себя группа неизвестных вандалов.

Пришедшие навестить своих родственников жители Дубовского района пришли в шок от увиденного и не смогли сдержать слез. У тех, кто сотворил это с могилами, вряд ли есть хоть какие-то моральные ценности.

С болью в груди за оскверненную память своих близких, жители Дубовского района просят найти и наказать виновных в произошедшем. Кто знает, куда они могут пойти в следующий раз. Ведь, как отметили обратившиеся в редакцию люди, у тех, кто оскверняет память мертвых людей, нет ничего святого.

Стоит отметить, что вандалы затронули все могилы. На кладбище не осталось целых памятников или крестов - они разрушили все.


- У этих людей нет ничего святого! Никаких моральных ценностей! Что нам, родственникам усопших, теперь делать? Даже если мы сейчас все восстановим, кто знает, не придут ли эти вандалы снова? Полиция, найдите виновных! Мы всей душой просим вас, - пишут читатели. 

Своим обращением жители хутора Новосальский хотят привлечь внимание всех неравнодушных, в частности сотрудников полиции и власти. Они хотят, чтобы те, кто осквернил могилы усопших, были непременно наказаны по всей строгости закона.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскДубовский районкладбищевандалы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость