Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2017 15:43

Вечером в час пик по мосту страшно ехать, - читатель

В рубрику «Письмо в редакцию» обратилась автомобилистка, возмущенная отсутствием освещения на путепроводе.

В 18 часов я еду домой с работы, на мосту - хоть глаз выколи, а ведь это - «час пик», когда на путепроводе очень оживленное движение. Во сколько начинают включать уличные фонари и можно ли это время подкорректировать в пользу автовладельцев? Такое обращение пришло в рубрику "Письмо в редакцию"от жительницы Волгодонска.

В департаменте городского хозяйства нам сразу же предложили проехать на конкретное место, освещение в котором не устраивает конкретного человека. К сожаление обращение было анонимным и выезжать на путепровод нам было не с кем. Как пояснили в департаменте городского хозяйства, каждый день фонари во всем городе включаются и выключаются в разное время. Это время определяется и изменяется автоматически, в зависимости от солнцестояния.

- Конечно, бывают и погрешности, рассказала нашему журналисту Ирина Емелькина, ведущий инженер оперативного отдела департамента строительства и городского хозяйства, -во первых- потому что нельзя, чтобы включились в одну минуту все фонари в городе, включение происходит поочередно, чтобы избежать резкого перегруза. Во вторых- сама лампа загорается не мгновенно, она еще прогревается 2-3 минуты, только потом загорается. Поэтому время включения уличных фонарей в городе может отличаться. Безусловно, в темноте люди ездить не должны, поэтому, для устранения погрешностей мы обычно выезжаем с человеком, от которого поступает жалоба , и если факт налицо, то время включения корректируется. Каждый день объезжать во время сумерок 300 подстанций мы не можем, поэтому активно изучаем поступающие от жителей претензии. Пока - в октябре таковых не было. Последняя жалоба поступила 12 сентября, тогда время включения уличного освещения было откорректировано в пользу обратившегося жителя города. Слишком рано включать освещение мы тоже не вправе, это нецелесообразная трата электроэнергии, так к примеру у нас работают фонари «ромашки», у них действует другая программа включения, иногда они зажигаются даже днем в пасмурную погоду.

Если Вы недовольны уличным освещением, можно обратиться в Департамент строительства и городского хозяйства в городе Волгодонске, выехать с комиссией к месту освещения, и если Вы докажете свою правоту, время включения уличного освещения будет изменено в Вашу пользу.

Если у вас есть вопрос или вы хотите поделиться новостью? Пишите нам на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мостновостиволгодонскосвещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость