Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2023 08:55

«Век технологий, а у нас элементарно тротуаров нормальных нет»: исповедь молодой мамы с коляской

В Волгодонске отсутствует городская среда для комфортного передвижения по городу мам с детскими колясками и инвалидов.

К такому выводу пришла молодая волгодончанка, недавно родившая ребенка. Как только женщина стала совершать прогулки по городу с младенцем, выяснилось, что дорог для коляски в городе нет почти нигде.

Огромные бордюры, разбитые тротуары, отсутствие пандусов и съездов делают каждую прогулку с коляской мучением.

- Как часто мы не замечаем? Пока сами не столкнемся с проблемой. И это проблема нам будет доставлять неудобства. До тех пор мы живем спокойно и не обращаем внимания. Я уже 3 месяца как гуляю с коляской по нашему городу. По всему городу, на улице, в магазинах, в подъездах почти нет пандусов и спусков для колясок. Даже возле детских площадок и поликлиник. Тебе приходится постоянно прыгать с коляской и просить о помощи. И ладно мы с детскими колясками справляемся кое-как. А как же люди, которые в силу обстоятельств передвигаются на колясках. Людям с инвалидностью нет возможности даже выйти из дома, не говоря уже, чтобы передвигаться на коляске по улице. Самостоятельно не получится. Я уже не говорю, что тротуары у нас рельефные. Сейчас 2023 год, век технологий, а у нас элементарно тротуаров нормальных нет, - рассказала о своем опыте передвижения по городу с коляской молодая мама

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
благоустройствоВолгодонскмамыколяски
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость