Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2023 11:15

«Великие лужи» Волгодонска попали в объектив фотографа «Блокнота»

Фотограф Алексей Рубашевский запечатлел затопленный после таяния снега Волгодонск.

Волгодонск – город степной, а наши края известны засушливым климатом. Тем не менее, лужи не оставляют в покое наш город. 

В каждом микрорайоне есть место во дворе или на улице, которое несколько месяцев в году занимает непросыхающая, а часто и зловонная лужа.

Горожане хорошо знают места, где такие лужи могут занимать десятки квадратных метров городских улиц. Например, улица Ленина в районе узла связи после каждого ливня или таяния снега надолго уходит под воду. Иногда там даже глохнут автомобили.

Не менее известна и другая лужа на проспекте Строителей рядом с остановкой «Комсомольская площадь», которую вынуждены переплывать или перепрыгивать на пешеходном переходе горожане. А ведь еще есть и знаменитая лужа на улице Энтузиастов, которая может затопить даже троллейбус на ходу.

Причины таких потопов банальны – это отсутствие или неудовлетворительная работа ливневой канализации. К сожалению, на большей части старого города ливневка отсутствует напрочь, а в новом городе ливнестоки забились, либо обвалились.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
лужиВолгодонскфотографии
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость