Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2017 14:36

Вернут ли автобусный маршрут №53 после просьб общественности

Накануне годовщины теракта на Октябрьском шоссе глава администрации и его заместители провели встречу с членами Региональной общественной организации «Волга-Дон». На традиционной встрече жители, пережившие теракт, выносят на обсуждение свои проблемы и заботы.

Участники встречи это жители кварталов В-16 и В-У и одним из болезненных вопросов для них является общественный транспорт. После отмены автобусного маршрута №53 («Радиозавод» – садоводство «Мичуринец») добраться с В-16 до таких микрорайонов, как, например, В-5, В-8 и В-9 практически нереально.

Такая проблема беспокоит не только членов общественно организации «Волга-Дон», но и других жителей города. Глава администрации пообещал как можно более детально изучить эту проблему и найти вариант для ее решения.

- Этот маршрут отменили в 2011 году. Были на то основания. Но сегодня инфраструктура города меняется, этому способствует и внутригородская миграция. Пришло время пересмотреть в целом схему движения городского общественного транспорта. Соответствующим структурам даны такие поручения. Я уверен, что и с вашей транспортной проблемой мы справимся, - прокомментировал Виктор Мельников.

Также участники встречи поделились своими проблемами касаемо оплаты коммунальных услуг, так как оплата счетов сильно бьет по карману пожилых людей. Виктор Мельников также пообещал разобраться с данной проблемой в индивидуальном порядке и привлек к решению вопросов специалистов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
автобусгородской транспортобщественностьтерактВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость