Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 30.01.2015 15:30

Весь Волгодонск оценили в стоимость 30 элитных квартир в Москве

Весь Волгодонск оценили в стоимость 30 элитных квартир в Москве

По данным комитета по управлению имуществом Волгодонска балансовая стоимость объектов недвижимости и земельных участков, принадлежащим или используемым городом и муниципальными организациями и учреждениями, равняется 24 миллиардам 702 миллионам рублей.

Для сравнения – это примерный размер шести годовых бюджетов Волгодонска или стоимость тридцати элитных квартир в Москве. По данным рейтинга PRIME CENTRAL MOSCOW средняя цена среди ста самых дорогих квартир в Москве равняется 12,5 миллионов долларов.

Всего в городском реестре числиться 20 тысяч 779 объектов движимого, недвижимого имущества и земельных участков. Отметим, что цифра в 24 миллиарда во многом условна и зависит от полноты и методики оценки. За прошлый год стоимость поставленного на баланс имущества выросла на целых 13 миллиардов 313 миллионов рублей. Это произошло за счет постановки на баланс земельных участков, передачу имущества в муниципальную собственность из государственной и федеральной собственности, приема бесхозяйственного и выборочного имущества.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость