Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.01.2020 12:35

Весенний этап приемов норм ГТО стартует в Волгодонске уже на следующей неделе

На следующей неделе в Волгодонске стартует весенний этап приема испытаний норм ГТО.

1 февраля в Волгодонске стартует традиционный весенний этап приема испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который продлится до 30 июня.

Пройти тестирование на оценку уровня физической подготовленности смогут волгодонцы в возрасте от шести лет и старше. Основные мероприятия по приему норм ГТО будут разделены на несколько этапов.

Первый этап — прием испытаний у воспитанников дошкольных образовательных учреждений, в возрасте от 6 до 8 лет, будет проводиться с 1 февраля по 31 марта на территории детских садов.

Второй этап — прием испытаний у учащихся образовательных учреждений, в возрасте от 16 до 25 лет будет проводиться на территориях школ города в период с 1 февраля по 31 мая.

Третий этап — прием испытаний у студентов образовательных организаций. Возрастная категория участников — 16-25 лет. Мероприятия будут проводиться на территории образовательных организаций.

Четвертый этап — прием испытаний у представителей трудовых коллективов, а также у всех жителей Волгодонска в возрастной категории от 25 лет. Мероприятия пройдут на спортивных объектах Волгодонска.

Дату, место и время проведения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также любую интересующую информацию по организации и участию в спортивных мероприятиях, можно узнать в Центре тестирования ГТО.

Для того, чтобы принять участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявление в центр тестирования ГТО.

Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортГТО
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость