Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.02.2015 15:30

Весной в Волгодонске появятся новые улицы и переулки

Весной в Волгодонске появятся новые улицы и переулки

В марте-апреле 2015 года будут присвоены названия проездам в новом жилом микрорайоне по Ростовскому шоссе. Об этом сообщил главный архитектор Волгодонска Юрий Забазнов.

В новом микрорайоне согласно плану будет более девяти улиц, проездов и переулков. Большая часть участков там передается в собственность многодетным семьям. Утверждение  названий улиц микрорайона должно произойти на заседании градостроительного совета города. В настоящее время, по словам Юрия Забазнова, имена новым улицам и переулкам не придуманы. Предложить свои варианты могут и горожане, позвонившие в комитет по градостроительству и архитектуре Волгодонска.

Новые улицы будут наименоваться по тематическому принципу, который и ранее применялся при присвоении названий улицам в районах нового строительства. К примеру, в квартале В-10, который застраивается в настоящее время, имена улицам присваивались  по названиям драгоценных и полудрагоценных камней (теперь там есть Сапфировая, Рубиновая, Алмазная улицы).

Последнее крупное введение названий новых улиц в городе произошло в 2013 году, после проведения работ по межеванию земли в квартале В-Е. Там имена улицам подбирались исходя из морской и военно-морской тематики. Так в Волгодонске появились Байкальский, Маячный переулки, Мачтовая и Дивноморская улицы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость