Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2019 09:25

Ветераны войны поделились со студентами горькими воспоминаниями своего военного детства

В Волгодонске прошла встреча ветеранов и молодежи, посвященная Днем воинской славы России.

31 января в городской центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда и 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На встречу были приглашены ветераны города Волгодонска – жители блокадного Ленинграда Раиса Выходцева, Светлана Демидова, Юрий Лебедев, Юрий Меняев, а также участники Сталинградской битвы – Клим Неополькин и Яков Калинин.

Ветераны войны в ходе мероприятия поделились со студентами своими воспоминаниями о военном детстве. Светлана Демидова рассказала, как ребенком пережила блокаду Ленинграда и потеряла на войне отца.

В этот момент на экране мелькали фотографии военных лет, а за кадром звучали пронзительные слова военных песен, которые вызвали слезы не только у ветеранов, но и всех присутствующих в зале.

Юные актеры волгодонского молодежно-драматического театра подготовили для участников встречи трогательную, драматичную программу. Ими были зачитаны стихи и прозы о войне.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников вручил жителям блокадного Ленинграда памятные знаки в честь 75-летия полного освобождения от фашистской блокады.

21.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотека
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость