Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2020 15:40

Ветеринары Волгодонска отмечают профессиональный праздник

Ветеринары Волгодонска отмечают профессиональный праздник
Люди, которые спасают жизни животных, отмечают свой профессиональный праздник.

Ежегодно в последний день лета, 31 августа, профессиональный праздник отмечают люди, без которых невозможна жизнь любого животного. Ветеринарные врачи — это люди, готовые прийти на помощь к вашему питомцу в любое время дня и ночи. Ведь именно они без слов понимают вашего животного.

Ветеринар — одна из важных и сложных профессий, требующая хороших профессиональных знаний, умений и, конечно же, любви к животным. В этой профессии заложен огромный смысл, ведь через охрану здоровья животных, под контролем находится и жизнь человека.

Свыше 20 лет в Волгодонске на помощь ко всем животным приходит Ветеринарный центр, который очень востребован среди содержателей домашних питомцев. С момента образования Ветеринарного центра в нем работают специалисты с большим опытом работы в области лечения домашних животных. Сотрудники постоянно проходят курсы повышения квалификации, всевозможные мастер-классы, что позволяет им развиваться и применять инновационные методы лечения.

Без них невозможна жизнь любого питомца, будь то обычные домашние животные, или экзотические.
В центре находится собственная лаборатория, в которой есть биохимический и гематологический анализаторы, ультразвуковое исследование, современные инфузоматоры для инфузионной терапии, хирургические электроножи и электрокоагуляторы. Специалисты клиники практикуют методики лечения демодекоза и дирофиляриоза. В скором времени в центре планируется приобретение нового эндоскопа. Станет возможным без операционное извлечение инородных тел. Кроме того, в будущем планируется приобретение установки для аппарата ингаляционного наркоза, что сократит время выведения животного из наркоза.

В Ветеринарном центре работает специальное ЗОО-такси, благодаря которому врачи в скором порядке выезжают на дом к заболевшему животному. Если случай тяжелый и вылечить питомца в домашних условиях нельзя, то ветврачи забирают животное, доставляют в клинику, а после лечения доставляют обратно к своим любящим хозяевам.

Для удобства своих клиентов, в скором времени в Ветеринарном центре планируется внедрение скидочной системы для постояльцев.

Словами животные не могут отблагодарить своих героев за подаренные шансы на жизнь, но они выражают это через поведение. К специалистам Ветеринарного центра любой питомец готов возвращаться снова и снова.
Первый филиал ветеринарного центра расположен по адресу улица Дружбы, 14. Владельцев животных готовы принять ежедневно с 9:00-20:00. Телефоны: 8 (8639) 22-88-58. 8 (928) 164-33-11.

Второй филиал ветеринарного центра расположен по адресу переулок Вокзальный, 32. Режим работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, Сб — Вс с 9:00 до 17:00. Телефоны: 8 (8639) 26-02-44; 8 (928) 777-20-02.

Официальный сайт ветеринарного центра https://vet.com.ru/

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскветеринар
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость