Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2019 14:47

Виды современного контрольно-кассового оборудования

Времена, когда под кассовым оборудованием подразумевалась автономная касса и ящик для хранения наличности, давно остались в прошлом. Сегодня процесс автоматизации торговли идет полным ходом, и главная роль в нем отведена IT-технологиям, на основании которых и осуществляется работа современных устройств. Хороший ассортимент моделей контрольно-кассового оборудования можно найти здесь https://www.atol.ru/catalog/horeca/.

 

Виды кассового оборудования

Применение компьютерных технологий в сфере производства кассового оборудования существенно расширило возможности техники и использующего ее продавца. Более того, современные предприниматели могут выбирать кассовое оборудование и обустраивать рабочее место кассира так, как того требует специфика торгового процесса, и позволяют финансовые возможности предприятия. В зависимости от перечисленных моментов заказчики могут выбрать следующие варианты кассовых аппаратов:

  1. Кассы и программно-аппаратные комплексы с фискальным блоком (фискальные регистраторы и POS-терминалы и обычные кассовые аппараты). Такие устройства подлежат обязательной регистрации в ИФНС. 
  2. Оборудование, которое можно не регистрировать в налоговой инспекции (принтеры чеков и автоматизированные системы печати документов). Такие машины не связаны с фискальными функциями и предназначены для внутреннего использования на предприятии.
  3. Периферическое кассовое оборудование (сканеры штрих-кодов, мониторы кассира, дисплеи покупателя и другие). Это дополнительные устройства, при помощи которых можно ускорить и сделать более удобным для обеих сторон процесс продаж.

Для малого, среднего и крупного бизнеса обычно приобретают разные виды оборудования.

Смарт-терминал АТОЛ SIGMA 10

Кассовые аппараты для малого бизнеса

Работа малого бизнеса обычно осуществляется по схеме ЕНВД. Компании, относящиеся к данной категории, находятся в выигрышной позиции. Чтобы организовать ведение учета, предпринимателям достаточно купить принтеры чеков и автоматизированную систему печати документов.

Если же предприятие является плательщиком УСН или работает по схеме ЕНВД+УСН, потребуется приобретение полноценного оборудования с фискальной памятью.

Оборудование для среднего и крупного бизнеса

Для магазинов с большим потоком покупателей и внушительным объемом продаж потребуется оснащение, способное быстро справиться со сбором и обработкой большого потока информации. Заявленным требованиям соответствуют POS-терминалы и POS-системы. Многофункциональное кассовое оборудование в данном случае будет залогом успешного продвижения бизнеса.

ООО "АТОЛ"

ОГРН 1165010050590

127015, г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 14, стр. 2, этаж 4


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.atol.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость