Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.11.2019 10:00

ВИТИ НИЯУ МИФИ проводит отборочные очно-заочные туры олимпиад ГК «Росатом» по математике и физике

ВИТИ НИЯУ МИФИ проводит отборочные очно-заочные туры олимпиад ГК «Росатом» по математике и физике

Ещё один способ проверить себя для юных физиков и математиков. И не только проверить, но получить льготы при поступлении в вузы страны.

Волгодонский инженерно-технический институт проводит множество мероприятий, направленных на выявление талантливой молодёжи. Профориентационная работа – залог заинтересованности студентов, а следовательно, высокой квалификации выпускников. Сессии «AtomCamp», физический марафон, летняя детская научно-техническая школа «Юные атомщики» - события один за одним сменяют друг друга.

Ноябрь был ознаменован проведением отборочных очно-заочных туров олимпиад школьников «Росатом» по математике и физике. При прохождении в финал участники могут войти в число победителей и получить льготы при поступлении в вузы страны, которые принимают результаты олимпиад. В их число, разумеется, входит и организатор туров в нашем городе – ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Согласно утверждённому Министерством науки и общего образования РФ Перечню олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год по профилям, Олимпиада «Росатом» по математике является олимпиадой 2 уровня, а Олимпиада «Росатом» по физике – 1 уровня. Школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования, принявшие участие, смогли проверить свои знания в точных науках и оценить результаты, определив при этом для себя, в каком направлении двигаться дальше.

Решить 6 задач за отведённое время на площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ пришли более 1000 ребят. Результаты правильности решений стали известны сразу по факту прохождения в личном кабинете. Письма с приглашением в финальный тур участникам, показавшим наилучшие результаты, будут высланы чуть позже.

В ближайшее воскресенье, 1 декабря, на площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ по адресу г. Волгодонск, ул. Ленина, 73/94 (главный корпус) состоится очно-заочный тур Инженерной олимпиады школьников (олимпиады 2 уровня). Начало регистрации на олимпиаду – с 9:30.

Для тех ребят, кто хотел попасть на прошедшие отборочные туры по физике или математике, но по каким-то причинам не смог этого сделать, Волгодонский инженерно-технический институт объявляет о проведении дополнительного очно-заочного тура, который состоится 15 декабря в главном корпусе института. Начало регистрации на олимпиаду – с 9:30.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
ВолгодонскновостьВИТИ НИЯУ МИФИ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость