Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2019 17:01

Вход только в переднюю дверь: нововведение в общественном транспорте Волгодонска вступит в силу с 1 августа

Войти в автобусы и троллейбусы в Волгодонске можно будет только через переднюю дверь. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с 1 августа посадка в городской пассажирский транспорт (в автобусы большой и средней вместимости и троллейбусы) будет осуществляться только через переднюю дверь, и плата за проезд будет приниматься водителем или кондуктором при входе. Высадка пассажиров будет осуществляться через среднюю и заднюю двери, при этом, подъехав к остановочной площадке, водитель сначала открывает переднюю дверь, в которую начинают заходить пассажиры, и только потом двери будут открыты для выхода. 

Снаружи на транспорте появятся указатели, что вход через переднюю дверь, на средней и задней дверях в салоне - указатели «выход». Пассажиров, имеющих намерение заскочить в среднюю и заднюю двери без оплаты, перевозчики предупреждают: на линии будут работать контролеры. 

Посадка через среднюю и заднюю двери будет разрешена лишь пассажирам с ограниченными возможностями движения, с детскими колясками или крупногабаритным багажом. 

По информации предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, первое время, пока к новой схеме горожане будут привыкать, возможны незначительные задержки на остановках. Однако менять расписание движения транспорта не будут: водитель сможет скорректировать время в пути или на конечном пункте. 
Перевозчики просят горожан с пониманием и терпением отнестись к переменам. К тому же, такая схема в работе городского пассажирского транспорта внедрена и работает уже во многих городах страны. 

Это уже второе новшество в городском пассажирском транспорте за это лето. С 1 июля на пассажирском транспорте МУП «ГПТ» применяются онлайн кассы, появление которых сначала вызвало неоднозначную реакцию горожан. В ближайшее время новые гаджеты для оплаты проезда появятся и на подвижном составе частных перевозчиков, кроме того, станет возможной безналичная оплата проезда. В перспективе – установка автоматизированной системы оплаты проезда в салонах пассажирского транспорта (валидаторов) с возможностью оплатить проезд банковской, социальной или транспортной картой. 
   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
автобустроллейбускондуктор
1
12
Народный репортер + Добавить свою новость