Спорт, 16.01.2022 12:25

Владислав Первилов после победы над борцом из Чечни завоевал титул чемпиона по джиу-джитсу

Волгодонец Владислав Первилов стал победителем открытого чемпионата Южной России по бразильскому джиу-джитсу.

Двухдневные соревнования завершились 16 января в Ростове. В них приняли участие почти 700 спортсменов от ведущих спортивных клубов и академий России.

Волгодонск на чемпионате представлял ученик гимназии «Шанс» и воспитанник спортивного боевого клуба «Tiger» Владислав Первилов. Владислав выступал в двух абсолютных весовых категориях Gi 69+ и noGi 67+ при собственном весе в 64 килограмма.

Разница в весе не помешала блестящему выступлению восходящей звезды волгодонского спорта. Организаторы чемпионата высоко оценили уровень подготовки Владислава, ведь все поединки завершились досрочной победой молодого спортсмена.

Как отметили члены делегации из Волгодонска, в финальной схватке с борцом из Чеченской Республики за золотой трофей даже активная поддержка земляков противника со зрительских трибун не возымела  кого-либо эффекта на Владислава. Он смог сконцентрироваться на оппоненте и одержать блестящую победу. По итогам соревнований Владислав Первилов получил две золотые медали и стал абсолютным чемпионом Южной России. Подготовку спортсмена к соревнованиям осуществляли Глеб Лазарев и Нурлан Мамедов.