Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.01.2022 13:32

Волгодонск ждет от Ростова окончательную стоимость работ по созданию Молодежного парка

До конца января в Волгодонске стартует конкурс по выбору подрядчика, который займется обустройством Молодежного парка.

Как стало известно «Блокноту», на следующей неделе Министерство ЖКХ Ростовской области должно согласовать городу предельную стоимость строительных работ на площадке парка. Итоговая стоимость  и будет вынесена в титул контракта. 

После этого город сможет официально разместить конкурс на портале госзакупок. Пока же приблизительная стоимость создания первой очереди парка определяется в 300 миллионов рублей. Инвестиции будут распределены в определенной пропорции между областью (60,2%), городом (9,7%) и «Росэнергоатомом» (30,1%). Финансирование парка уже утверждено, деньги заложены в бюджете. Первая очередь парка должна быть закончена в 2024 году. Старт стройки, если конкурс пройдет без больших проблем, а подрядчик будет определен, будет дан уже весной 2022 года.

Как ранее сообщал «Блокнот», в центре парка будет создан искусственный холм серповидной формы, у подножия которого выкопают небольшой пруд с фонтанами. С другой стороны пруда разместят несколько киосков с едой и сувенирами. По другую сторону холма разместятся спортивные площадки для активного отдыха и скейт-парк, интегрированный с памп-треком. Проект предусматривает и строительство подключенных к канализации туалетов. Помимо «ядра» парка, будет обустроена и сквозная аллея с пешеходными и велодорожками от проспекта Курчатова, где появится центральный вход в парк, до улицы Карла Маркса. 


итоговый проект парка.jpg
Как выглядит итоговый проект первой очереди парка.
Буквами на плане обозначены: К - киоски и фудкорты, Л - музыкальный лабиринт, С - спортплощадки, Сп -скейт-парк и памп-трек, П - искусственный пруд с фонтанами, Т - туалеты и хозяйственные постройки, Х - искусственный холм.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк МолодежныйВолгодонскпроектбудущее
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость