Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.02.2022 09:58

«Власть имущие видели состояние тротуаров?»: волгодонцы о грязи на дорогах

На грязь на тротуарах пожаловались жители Волгодонска.

Жители Волгодонска, проходя по улице Гагарина в районе детского сада «Одуванчик», обратили внимание на удручающее состояние в городе тротуаров. В рубрике «Обращение в редакцию» горожане отметили, что волгодонцами эта тема несправедливо обходится стороной в отличие от состояния дорог на проезжих частях.

- У нас очень часто обсуждают вопросы по дорогам в городе. Не спорю, они в жутком состоянии. Но сегодня я хочу поднять вопрос по тротуарам. Власть имущие вообще видели в каком состоянии находится большинство тротуаров? В чью компетенцию входит поддержание их чистоты? А ремонт вообще предполагается? Фотографии сделаны по улице Гагарина недалеко от детского сада «Одуванчик», - написали волгодонцы.

Отметим, что тротуары - часть городской инфраструктуры, и как у всего прочего, за их состоянием отвечают определенные структуры. Учитывая, что это территории общего пользования свободных городских земель, то ремонтом асфальтового покрытия должна заниматься администрация Волгодонска.

Что касается их содержания, то есть уборки от мусора, пыли, снега и льда, данная обязанность лежит также на муниципалитете. Он, в свою очередь, в конце прошлого года заключил для этого контракты с местными подрядными организациями. В «новом городе» победу на торгах одержало ООО «Созидатель» за 36,7 миллионов рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститротуардорогауборкагрязь
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость