Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.07.2016 17:12

Внимание! Мы ищем свидетелей происшествия, в результате которого пострадал редактор «Блокнота»

Внимание! Мы ищем свидетелей происшествия, в результате которого пострадал редактор «Блокнота»

В связи с проверкой полиции обстоятельств происшествия, в результате которого пострадала редактор портала «Блокнот Волгодонск» Светлана Гоф, мы разыскиваем очевидцев и свидетелей событий, которые произошли 5 июля в 16 часов у входа в ДК им. Курчатова. Тогда, в ходе журналистского расследования, съемочная группа пыталась получить комментарий у председателя Заксобрания РО по поводу событий в Генеральском. Но им помешали. Более того, в результате инцидента на больничном оказалась сотрудница нашего издания. Свидетелей просят связаться с нами по телефону: 89282271622. 

Напомним, инцидент произошел после того, как Светлана Гоф попыталась получить интервью у председателя ЗС РО Виктора Дерябкина: «Когда жителям села Генеральское вернут отобранные земли, и кто ответит за странные смерти, которые окружают историю «рейдерского захвата?».

Этот вопрос заставил председателя ЗС РО Виктора Дерябкина и его окружение вести себя крайне странно. Работе съемочной группы всячески препятствовали. Сначала крепкий мужчина попытался выбить камеру из рук оператора, а затем повалил на землю редактора Светлану Гоф. А после, резким рывком попытался поднять ее с земли, цинично приговаривая «Вы сами упали». В результате падения Светлана Гоф повредила ногу. Оказывать помощь и вызывать «скорою» виновники происшествия не стали. Напротив, Виктор Дерябкин и его свита перешагнули через редактора и спокойно проследовали в ДК имени Курчатова и заперли здание изнутри.

Светлана Гоф сама вызвала полицию и скорую помощь. В травмпункте редактору диагностировали сильный вывих и наложили лангетку. Сейчас она находится на больничном и может передвигаться только с помощью костылей. По данному факту полиция проводит проверку. Предположительный виновник происшествия, к слову, похоже является сотрудником института ВИТИ НИЯУ МИФИ. Надо отметить, что и сама руководитель данного учебного заведения,  в Волгодонске, предположительно, испытывает «горячую» любовь к журналистам.


Так, Валентина Руденко в 2012 стала участницей громкого скандала, устроив потасовку с оператором телекомпании ТНТ Волгодонск, в результате чего было повреждено оборудование − телекамера. Мы нашли в сети архивное видео с записями с камер видеонаблюдения. К слову, Валентина Руденко заняла второе место по результатам праймериз «Единой России» в июне 2016 в Волгодонском избирательном округе №155.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ищем свидетелей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость