Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2022 16:31

Внимательнее следить за детьми на улицах и в общественных местах просят волгодонцев сотрудники полиции

Волгодонцам напоминают о правилах безопасного поведения для детей и подростков.

Сотрудники полиции призвали волгодонских родителей со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности своих детей на улицах, в общественных местах и местах отдыха, и по возможности контролировать их местонахождение.

Полицейские напоминают об элементарных правилах безопасного поведения:

Не допускать нахождение детей на улице без своего сопровождения в ночное время суток. Допущение родителями нахождения детей (лиц, не достигших 16 лет) в ночное время с 22 часов до 6 часов следующего дня, без сопровождения родителей или законных представителей – влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. Стоит отметить, что дети в вечернее и ночное время чаще становятся жертвой преступлений.

Предостерегайте детей от перехода автомобильных дорог в неустановленных местах. Проводите беседы на тему соблюдения мер безопасности на водоемах.

Обращайте особое внимание на распространение алкогольной продукции в местах, расположенных в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Оградите своих детей от употребления алкогольной и табачной продукции. Разъясняйте своим детям информацию о вреде наркомании, алкоголя и табака на организм ребенка.

С детьми так же следует проводить профилактические беседы о недопущении совершения краж из торговый сетей, сотовых телефонов, денежных средств и другого имущества, о предупреждении детской безнадзорности и беспризорности, попрошайничества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияпредупреждение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость