Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 03.10.2017 18:59

Во время беременности не стоит таскать тяжести в спортзале, - тренер Майя Блинова

Стоит ли женщинам в «интересном положении» заниматься спортом с весами и стоит ли вообще беременным ходить в спортивный зал? На эти вопросы в прямом эфире Инстаграм «Блокнота» ответила чемпионка мира по армлифтингу, куратор проекта «Мамы на Спорте», тренер спортивного клуба «FitUp» Майя Блинова.

Практически каждая женщина задумывается над вопросом: « А, можно ли заниматься спортом во время беременности?». Безусловно, здесь все зависит от вашей изначальной спортивной подготовки и от того, как протекает ваша беременность. Главное, что рекомендуют тренеры, это убрать веса из своей тренировки. Так как это может быть опасно, как для мамы, так и для ребенка.

- Я из тех женщин, которые очень «переживательны», - сказала в интервью тренер Майя Блинова. -  Я бы не стала ходить в спортзал во время беременности. Возможно сейчас, если будет вторая беременность, и я буду знать, как протекает беременность, то может я и пошла бы. А вот с первой, точно нет. Но, заниматься можно. Только без весов, просто гимнастика. Честно, когда я вижу, как женщины с большими животами поднимают штанги, то мне кажется это очень опасным. Не считаю, что это правильно. Даже если стенки брюшного пресса настолько укреплены, не стоит рисковать. Лучше сходите в бассейн, на гимнастику, но точно не стоит приседать со штангой. А вообще я бы рекомендовала правильно питаться во время беременности и вы много не наберете. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортзалздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость