Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 11.02.2015 15:46

Во время ЕГЭ волгодонских школьников рассадят по партам в шахматном порядке

 Во время ЕГЭ волгодонских школьников рассадят по партам в шахматном порядке

Фото rg.ru

Начальник управления образования Волгодонска Нина Белан сообщила о грядущих изменениях, которые ожидают выпускников волгодонских школ, сдающих ЕГЭ в 2015 году.

В городе будут действовать четыре пункта приема экзаменов – в школах №5, №7, №21 и №24. Как и в прошлый раз во время сдачи экзаменов школьников ожидает тотальный видео- и аудиоконтроль.

В этом году организаторы ЕГЭ решили не просто рассадить сдающих за отдельные парты, но еще и рассадить в шахматном порядке, чтобы от взора видеокамеры за спинами товарищей не скрылся никто.

Нина Белан проинформировала, что все выпускники города получили допуск к экзаменам, сдав и пересдав сочинение. Двое не сдавших его с первого раза, успешно пересдали сочинение 4 февраля. А 26 февраля состоится так называемая апробация – пробная сдача устного экзамена по иностранному языку. 

Начальник управления образования напомнила, что те, кто на экзамене по иностранному языку откажется сдавать устную часть, лишатся 20 баллов и смогут набрать лишь 80 из 100 возможных баллов. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Единый государственный экзамен
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость