Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2022 12:46

Во время показа фотографий героев, погибших на СВО, зрители в Волгодонске встали в едином порыве

Зал встал в едином порыве: героев, погибших на СВО, вспоминали на концерте в Волгодонске.

26 октября во Дворце культуры «Октябрь» состоялся концерт, посвященный Дню белых журавлей «Героям посвящается». Этот праздник провозгласило ЮНЕСКО в 2009 году по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова - автора знаменитого стихотворения «Журавли», по которому в 1969 году советский актер и певец Марк Бернес исполнил одноименную песню.



Песня «Журавли» посвящена миллионам павших и не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны солдатам, но сам Расул Гамзатов считал, что слова композиции могут быть отнесены и к жертвам других конфликтов. Неудивительно, что накануне в ДК «Октябрь» вспоминали героев России, погибших в специальной военной операции.



На концерте 26 октября было много молодежи, для которых вход был бесплатным по «Пушкинской карте». Вместе с ними, красивыми, воодушевленными и жизнерадостными, на концерте присутствовал и фотокорреспондент «Блокнота» Алексей Рубашевский, запечатлевший происходящее как на сцене, так и в зрительском зале.


На сцене в этот день прозвучали песни военных лет, произведения о России и патриотические стихотворения. Перед зрителями в ДК «Октябрь» выступил народный хор ветеранов войны и труда, народный вокальный ансамбль «Славница», школа бального танца «Ника», образцовый хореографический ансамбль «Жемчужины Дона», а также народный ансамбль народного танца «Околица».


Кульминацией концерта стало исполнение вокальной композиции «Встанем», во время которой на экране были показаны фотографии военнослужащих из Волгодонска, отправившихся на защиту Донбасса и погибших в ходе специальной военной операции. В этот момент зрители в едином порыве встали со своих мест - у многих по коже побежали мурашки.


Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСВОспецоперациягероипогибшиезалконцертЖуравли
7
17
Народный репортер + Добавить свою новость