Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2016 12:00

Вода «Лозновская» – из заповедных недр земли Донской

Вода «Лозновская» – из заповедных недр земли Донской

Вода – это жизнь. Еще древние знали эту простую истину. Люди, животные, растения без воды обречены на гибель. Чистая питьевая вода необходима нашему организму даже больше чем пища. Качественная вода – залог здоровья красоты и долголетия, и к ее выбору надо подходить тщательно и очень ответственно.

В магазинах представлен широкий выбор питьевой воды на любой вкус и кошелек. Бутилированная вода по источнику происхождения делится на две группы: очищенная вода из водопровода или специально добытая с большой глубины артезианская вода. Артезианская вода по сравнению с водой из-под крана обладает рядом преимуществ. При прохождении через пласты пород вода подвергается природной фильтрации, благодаря чему химический состав артезианской воды стабилен в течение всего года. Артезианская вода более мягкая, в ней меньше солей, она лучше усваиваться организмом.

DSC_0286.JPG

На качество воды из поверхностных источников влияет множество факторов, а параметры качества меняются, в зависимости от сезона и даже времени суток. Весной, при таянии снегов в водоемы попадают пестициды с полей, уличная грязь и пыль. Для обеззараживания воды в это время применяются специальные составы с повышенным содержание хлора т.н. «гиперхлорирование». Летом ситуация лучше не становится – на качество воды отрицательно влияют продукты жизнедеятельности сине-зеленых водорослей. Вступая в реакцию с хлором, они образуют канцерогенные хлорорганические соединения. Выполнить полную очистку воды от них полностью зачастую невозможно.

В Волгодонске одним из ведущих поставщиков бутилированной артезианской воды уже много лет является ООО «Лозновское», ведущее добычу воды рядом с одноименным хутором в Цимлянском районе.

Просто взять и начать разливать воду из-под земли невозможно. В зависимости от гидрогеологических условий местности, качество и вкус воды будут различаться. Найти скважину с качественной, вкусной и чистой водой в нашем вододефицитном регионе не так-то просто.

С начала 2000-х годов вода «Лозновская» добывается из скважины рядом с хутором Лозной. В нескольких десятках метров от скважины проходит граница природного парка «Донской» – одной из самых крупных природоохранных зон в Ростовской области. Заливные луга, природные дюны и сосновые боры — все это парк «Донской», остающийся одним из нетронутых уголков природы Донского края.

DSC_0323.JPG

Территория вокруг скважины на несколько сотен метров свободна от хозяйственного использования и входит в защитную зону. Вода, поднятая с глубины в 30 метров, на специализированной машине доставляется в цех по розливу. Там вода проходит многоступенчатую систему очистки и подготовки. Вначале вода подается на фильтр грубой очистки, затем попадается на угольный фильтр, удаляющий избыточное содержание железа и органических веществ. Затем вода умягчается. На завершающем этапе вода проходит через фильтры тонкой очистки и обеззараживается ультрафиолетом. Затем подготовленная вода подается на две автоматизированные линии розлива воды в бутылки.

DSC_0320.JPG

«Лозновское» выпускает воду в емкостях по 19 литров для дома и офиса, а с прошлого года началась продажи воды в удобных бутылках объемом в 1,5 литра. Для этого компания приобрела дополнительную линию фасовки воды.

Вода, полученная из скважины, должна соответствовать целому ряду характеристик по содержанию природных минеральных веществ. Из каждой подготовленной к отгрузке партии бутылок в районную СЭС поступают образцы для проведения бактериологического и химического анализов воды. В составе «Лозновской» все необходимые организму микроэлементы сбалансированы, что позволяет употреблять воды без ограничений для питься и приготовления пищи, более того, вода уже на скважине обогащена природным кислородом. Также вспомним, что для человека предпочтительней употреблять артезианские воды из местного источника, ведь под его природный минеральный баланс уже успел подстроиться организм.

DSC_0305.JPG

«Лозновскую» хорошо знают на крупнейших предприятиях и гостиницах города, в школах и детских садиках. Воду «Лозновская» пьют и строители Ростовской АЭС. «Лозновская» бесплатно снабжает питьевой водой детский садик в поселке Сосенки и школу в хуторе Лозной, и является поставщиком футбольного клуба «Волгодонск». За последние годы вкус «Лозновской», помимо Волгодонска и Цимлянска, успели оценить по всему востоку Ростовской области. Качество воды воды было удостоено дипломов на выставках в Москве и Ростове-на-Дону.

Воду «Лозновская» можно приобрести в Волгодонске в офисе компании на улице Химиков, 28 (продажа бутилированной воды производится круглосуточно). Заказать доставку воды на дом, в офис или на предприятие можно по телефонам 24-15-00 и 8-904-443-36-18 с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

В Волгодонске «Лозновская» продается в сетевых магазинах «Артемида», «Меркурий», в торговых павильонах «Сырная лавка», на рынке «Машенька» и на Центральной рынке. В Цимлянске артезианская вода «Лозновская» представлена в магазинах «Лидер». Вода «Лозновская» представлена в сети АЗС «Торгсервис» (в Волгодонске автозаправки на улицах Железнодорожная и 8-я Заводская, в Цимлянске — на улицах Московская и Победы).

С каждым клиентом в ООО «Лозновское» ведется индивидуальная работа, действует гибкая система скидок для оптовых покупателей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Вода "Лозновская"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость