Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.03.2020 19:10

Водитель автобуса №12 отказался открывать среднюю дверь для мамы с коляской

С хамством водителя автобуса №12 столкнулась волгодончанка с полуторагодовалым ребенком.

11 марта в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась молодая мама, которая столкнулась, по ее словам, с настоящим хамством водителя общественного транспорта. У Екатерины Гончаровой полуторагодовалый ребенок, с которым она периодически передвигается в общественном транспорте. После введенных изменений, касающихся входа и оплаты в автобусах и троллейбусах, девушка никогда не испытывала трудностей, так как ее с коляской впускали через среднюю или заднюю дверь. Ведь изначально правило было озвучено всему городу: «Посадка через среднюю и заднюю двери будет разрешена лишь пассажирам с ограниченными возможностями движения, с детскими колясками или крупногабаритным багажом». Видимо, озвученное правило, «дошло» не для всех сотрудников общественного транспорта. Ситуация, произошедшая накануне с водителем автобуса №12, привела в шок не только Екатерину, но и сотрудников диспетчерской службы.


Дождавшись автобуса №12, Екатерина отправилась к средней двери, чтобы войти в автобус. Как только волгодончанка начала поднимать коляску, двери перед ней закрылись. На возмущения девушки водитель ответил, что не обязан ее впускать через среднюю дверь якобы для всех правила одинаковые.

- У меня никогда не возникало проблем с переездом в общественном транспорте с ребенком и коляской. То есть, когда только ввели нововведения про то, что люди должны заходить в переднюю дверь, а выходить в среднюю или заднюю, я прочитала, что женщинам с колясками вход положен через среднюю или заднюю дверь, в соответствии с местонахождением специальной площадки. Я уже долгое время пользуюсь таким образом общественным транспортом и проблем не возникало никогда - ни с оплатой проезда, ни с другими пассажирами. Вчера я ждала автобус на проспекте Строителей, как раз подошел нужный мне - автобус №12. Я без всяких мыслей подошла к средней двери, но когда стала поднимать коляску, двери захлопнулись. На мой вопрос водителю: почему он меня не пускает, он ответил, что не обязан этого делать. Он сказал, что я прекрасно прохожу в переднюю дверь, только вот не подумал о том, как с коляской я буду передвигаться по салону автобуса. Моему возмущению просто не было предела, это очень не профессионально с его стороны, - рассказывает Екатерина Гончарова. 



Шокированная поведением водителя автобуса волгодончанка, не спросила ни имени водителя, ни государственного номера автобуса. Но, тем не менее, позвонила в диспетчерскую службу, обслуживающую данный маршрут. Там девушке ответили, что водитель поступил не правильно и он должен был пропустить молодую маму с коляской через среднюю дверь.

- К счастью, выходить из автобуса мне нужно было на третьей остановке. Но в эмоциях я не узнала данные водителя и государственный номер автобуса. Выйдя из автобуса, посмотрела время, было 18:23. Добравшись до дома, я в интернете нашла номер диспетчерской, позвонила, меня выслушали, обещали разъяснить водителям, чтобы пускали мам с колясками и в среднюю или заднюю дверь, - продолжила Екатерина.

В рубрику «Хочу сказать» Екатерина Гончарова обратилась с целью предупредить повторения подобной ситуации. По ее словам, она была оскорблена таким поведением водителя общественного транспорта.

- Я бы хотела, чтобы такого больше не повторялось. Почему мама с детьми должны терпеть такое отношение? Я была оскорблена таким поведением со стороны водителя общественного транспорта. 

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатьобщественный транспорт
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость