Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2013 17:15

Водитель автобуса отказался везти дачников из-за того, что недобрал всего двоих пассажиров

Почти два десяткам людей, в основном – пенсионеры, прождав на жаре два часа, вернулись домой.
/uploads/news/13066/gpt.jpg
Сегодня, 15 июля, работники общественного транспорта цинично обошлись с дачниками. Водитель дачного автобуса №30 (маршрут обслуживается «Горпассажиртранспортом»), ссылаясь на распоряжение руководства, отказался везти пожилых дачников. Оказывается, есть какое-то постановление министерства, предписывающее: если в автобусе меньше 20 пассажиров, он может не ехать.

Дачный маршрут №30 (ВЗМЭО – садоводство «Мирный атом») по понедельникам обслуживает всего лишь один автобус утром и один – вечером. От ВЗМЭО транспорт должен был отходить в 8.20. По словам дачников, когда автобус подошел, несколько человек, увидев, что набирается всего 18 человек вместо положенных 20, развернулись и ушли. Оставшимся водитель сказал: «У Вас есть шанс уехать, если наберется требуемое количество пассажиров». Прошло больше часа, но людей на остановке больше не стало (так как по расписанию автобусов больше в этот день нет). Возмущенные садоводы позвонили в редакцию «Блокнота Волгодонска».

В прошлый раз было 19 человек, и автобус также не пошел, – рассказали садоводы корреспонденту «Блокнота». – Сюда приехали люди со всего города. Заплатили за проезд. Теперь им придется ехать обратно домой. Разве это не издевательство над людьми? Что, эти 18 человек – не люди?

Поняв, что уехать им так и не удастся, несколько дачников отправились в департамент строительства и городского хозяйства, чтобы встретиться с начальником транспортного отдела Александром Прокофьевым.
Александр Александрович лишь развел руками. Он сообщил дачникам, что существует некое постановление Минтранса России о том, что если коэффициент заполняемости автобуса меньше 50%, он может не ехать. И, по словам Прокофьева, руководитель организации-перевозчика Валерий Юмаев отказывается обслуживать дачные маршруты, если в автобусе меньше 20 человек.
/uploads/news/13066/gpt-1.jpg
В итоге, так ничего и не добившись, садоводы разъехались по домам, проклиная городскую администрацию. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость