Водитель едва не сбил женщину на пешеходном переходе возле «Рандеву»
![Водитель едва не сбил женщину на пешеходном переходе возле «Рандеву» Водитель едва не сбил женщину на пешеходном переходе возле «Рандеву»](http://s1.bloknot-volgodonsk.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/468/nef86260j39z604tqh2owfakb9eb03lt/Screenshot_1.jpg)
Водитель едва не сбил женщину на пешеходном переходе возле «Рандеву»
Читайте также:
- Сотни жителей МКД возле школы №24 стали заложниками вечных пробок во дворах (сегодня, 11:04)
- Не выпускайте сегодня питомцев на самовыгул: в Волгодонске пройдут мероприятия по отлову безнадзорных собак (сегодня, 09:40)
- Лишили горожан красивейшего парка: тотальная обрезка деревьев в парке Победы шокировала волгодонцев (вчера, 18:00)
В редакцию «Блокнот» поступил видеоролик, запечатлевший нарушение правил дорожного движения, которое едва не привело к трагедии.
Инцидент произошел недалеко от ресторана «Рандеву», где водитель автомобиля чуть не сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.
Видео с кадрами инцидентаНа кадрах видно, как женщина начинает переходить дорогу, однако два водителя проигнорировали ее появление на «зебре». Первый автомобиль находился достаточно далеко и успел проехать, не создавая угрозы для пешехода. Однако второй водитель, предположительно за рулем черной «Киа Спектры», не снизил скорость и едва не сбил женщину. К счастью, волгодончанка отделалась легким испугом — автомобиль лишь слегка задел ее, и она осталась невредима.
Этот случай в очередной раз напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов. Пешеходам рекомендуется быть особенно внимательными, если перед переходом находится автобус или другой объект, ограничивающий обзор. В таких ситуациях следует приостановиться и убедиться, что водители заметили пешехода и пропускают его.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск