Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 12.01.2023 11:59

Водитель с беременной пассажиркой спровоцировал ДТП в новой части Волгодонска

ВАЗ-2114 с беременной пассажиркой в салоне не уступил дорогу «Ситроену» в Волгодонске.

11 января около полудня в Волгодонске произошло дорожно-транспортное происшествие на пересечении улиц Энтузиастов и Молодежной с участием автомобилей ВАЗ-2114 и «Ситроен». Перекресток в этом месте является регулируемым, и, как сообщает автомобильная газета «Автолайн 761», авария случилась из-за непредоставления преимущества одним участником движения другому.

Мужчина за рулем отечественного автомобиля ехал по улице Энтузиастов от «Атоммаша» и намеревался повернуть налево на улицу Молодежную. В обратном направлении - со стороны проспекта Строителей по улице Энтузиастов ехал молодой человек за рулем «Ситроена» - он планировал продолжить движение прямо. В данной ситуации уступить дорогу должен был поворачивающий, и он этого не сделал.

В результате ДТП оба транспортных средства получили повреждения передних частей кузова, а ВАЗ развернуло в том направлении, с которого он изначально ехал. На место аварии была вызвана бригада скорой медицинской помощи - дело в том, что в салоне отечественного автомобиля находилась беременная женщина - роддом находится в 600 метрах отсюда. К счастью, ни ее здоровью, ни здоровью ее будущего ребенка ничего не угрожает.

Примечательно, что несколькими часами позже, около 16:00, в нескольких метрах отсюда произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие: на улице Молодежной в районе дома №7 не смогли разъехаться «Рено» и грузовой автомобиль.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавариябеременнаяпассажирдорогауступитьскораяпомощьбригадаперекрестоксветофоррегулируемый
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость