Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 27.03.2020 18:00

Водителей Волгодонска проверили на соблюдение скоростного режима

26 марта спецкор «Блокнота» Алеся Талан приняла участие в мероприятии ОГИБДД МУ МВД "Волгодонское", направленном на снижение уровня аварийности, а именно, соблюдение водителями скоростного режима.

Фиксация превышения установленной скорости осуществлялась сотрудниками ГИБДД прибором «Бинар».


В целях снижения уровня аварийности, в период времени с 26 марта по 4 апреля в Волгодонске проводится профилактическое мероприятие "Декадник безопасности дорожного движения", основными задачами которого является:

- пресечение и профилактика нарушений скоростного режима, выезда ТС на полосу встречного движения, режима труда и отдыха, правил проезда пешеходного перехода, перекрестка, маневрирования, требований светофорного регулирования, управления ТС лицами, не имеющими либо лишенными права управления, управления ТС лицами с признаками опьянения;


- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров; повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава.

Согласно КоАП РФ за превышение установленной скорости движения предусмотрена административная ответственность, а именно статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч -влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40км/ч, но не более 60 км/ч - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 рублей до 1500 рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 ки/ч, но не более 80 км/ч -влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 рублей до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 км/ч-влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи -
влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 рублей до 2500 рублей.

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи-
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Алеся Талан

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоВолгодонскПДДГИБДД
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость