Водители сообщают о потопах на улицах Горького и Пионерской
Читайте также:
- Ремонт аварийной тепломагистрали на проспекте Мира завершен (вчера, 21:42)
- Жуткие остатки проржавевшего трубопровода с места прорыва в замерзающем Волгодонске показал губернатор Юрий Слюсарь (вчера, 20:55)
- «Какие точно меры?»: Глава города дал поручения представить способы ликвидации незаконной торговли на «Тридцатнике» (14.01.2026 12:00)
Масштабный порыв на сетях водоснабжения произошел в старой части Волгодонска.
Вслед на ВТС, эстафету больших аварий принял Водоканал. Утром 30 января в старой части города прорвало водопровод. Вода затопила улицу Горького от перекрестка с переулком Первомайским в сторону стадиона «Труд».
Еще один источник подтопления образовался на улице Пионерской на перекрестке с переулком Маяковского. Это место топит с печальной регулярностью. По предварительным данным, на водоснабжении старой части города эти аварии сильно не сказались.
Износ водопроводных труб Волгодонска на сегодняшний день составляет порядка 70%. Ситуация для города еще не критическая, но каждый порыв и засор канализации приближает Волгодонск к возможным неприятным последствиям. По Департамента строительства и городского хозяйства, в 2025 году было зафиксировано 965 порывов на сетях водоснабжения. При устранении 323 порывов пришлось отключать абонентов от подачи воды.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск