Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2023 12:28

Водоканал не может найти подрядчика для благоустройства территории рядом с «Олимпом»

Водоканал с третьего раза попытается найти подрядчика для благоустройства территории рядом с «Олимпом», предложив подрядчикам на 148 тысяч рублей больше.

В Волгодонске в мае текущего года должно было быть выполнено благоустройство территории рядом со спортивным комплексом «Олимп». По крайней мере, на это рассчитывали в Водоканале, когда в начале апреля через «Госзакупки» муниципальное предприятие искало подрядчика для выполнения работ за 726 тысяч рублей.

Тот аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия претендентов. В конце апреля торги были проведены заново, и снова ни одна компания не изъявила желания благоустраивать территорию за эти деньги. И вот на днях Водоканал решил предпринять третью попытку, на этот раз предложив компаниям за работу большую сумму - 874 тысячи рублей. Устроит ли такая сумма подрядчиков, станет известно в начале лета. При благоприятном исходе событий территорию приведут в порядок в течение 30 дня с момента заключения договора.

Напомним, в ходе работ подрядчик должен будет заменить асфальтобетонное покрытие, восстановить покрытие из тротуарной плитки, а также выполнить устройство бордюров. Пешеходные дорожки здесь были разрушены в ходе ликвидации канализационной аварии на коллекторе, собирающем отходы с половины нового города еще в конце 2020 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиОлимпблагоустройствоколлекторторгиподрядчиктерриторияаукционВодоканал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость