Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2023 20:06

«Водоохранная зона около путепровода превращается в свалку»: волгодонец

Опасные отходы могут оказаться в акватории Цимлянского водохранилища при затоплении замусоренной прибрежной полосы в Волгодонске.

Весной 2023 года уровень Цимлянского водохранилища оказался самым высоким с 2018 года. Вода активно топит прибрежную зону.

Много воды — будет хороший нерест, но одновременно возникла и новая опасность. Часть береговой зоны водохранилища замусорена. И теперь весь мусор попадет в воду.

На эту проблему обратил внимание волгодонец. По его словам, берег водохранилища в районе путепровода просто завален мусором. Он призвал администрацию города очистить береговую полосу.

- Водоохранная зона около путепровода превращается в свалку. Вот такое состояние береговой зоны возле моста. И нет никому дела до него, даже не штрафуют, - возмутился волгодонец.



Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
путепроводмусорЦимлянское водохранилище
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость