Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.11.2020 14:20

Многодетным семьям на Ростовском шоссе проведут воду

В бюджете Волгодонска нашлись деньги на строительство долгожданного водопровода, который обеспечит холодной водой земельные участки многодетных семей вдоль Ростовского шоссе.

В бюджет Волгодонска на 2021 и 2022 годы внесли параграф об открытии финансирования прокладки водопровода в район индивидуального жилищного строительства вдоль Ростовского шоссе. Земельные участки там выделяются на безвозмездной основе многодетным семьям.

В 2021 году в бюджете города на постройку водопровода заложили 3,3 миллиона рублей, а на 2022 год – 3,7 миллиона рублей. Стройку оплатит Ростовская область (около 75% затрат) и Волгодонск (оставшиеся 25%). Этих денег должно хватить на прокладку внутриквартального водопровода, рассчитанного на водоснабжение около 300 домов.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», первые торги по выбору подрядчика, который и построит водопровод, состоятся в следующем 2021 году. Полностью ввести в строй водопровод планируется до конца 2022 года. После запуска водопровода владельцы жилья смогут подключать свои дома к сети водоснабжения.

Квартал для многодетных семей на Ростовском шоссе с самого начала стал одной из проблемных точек на карте Волгодонска. Землю здесь получили десятки молодых семей. Им пообещали, что в течение двух лет здесь подведут все инженерные коммуникации, а именно электричество, воду, канализацию и газ. Но спустя три года строители провели в эту часть города только электричество. 

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовской шоссемногодетные семьиводопровод
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость