Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2014 15:49

«Воды нет, стены чернеют - за что мы платим управляющей компании?» - житель Волгодонска уже не верит обещаниям своего ЖЭКа

«Воды нет, стены чернеют - за что мы платим управляющей компании?» - житель Волгодонска уже не верит обещаниям своего ЖЭКа
На электронный адрес news@bloknot-volgodonsk.ru пришло письмо от Александра, который возмущен сложившейся ситуацией в доме №5 по бульвару Великой Победы. По словам мужчины, его семья уже больше года страдает от плохого водоснабжения при почти полном бездействии со стороны местного ЖЭКа.

«Здравствуйте, уважаемая редакция " БЛОКНОТ". Меня зовут Александр Матвеев, я проживаю на бульваре Великой Победы,5. На протяжении более года я бьюсь с ООО "Жилремстрой+" по поводу нормального холодного водоснабжения. Дело в том что в утренние часы мне с моей семьей не возможно умыться так как с 07 час утра и до 8.00 отсутствует холодная вода. Так же в вечернее время с 19.00 и до 21.00 часа. А в выходные дни вообще может воды на быть, только после 22 часов. На неоднократные обращения в ООО "Жилремстрой+" никаких результатов не дало. Сначала главный инженер Барышев пояснял, что большой расход. Хотя в момент массового расхода давление должно быть 3 кг/см2. После моего обращения в Госжилинспекцию Ростовской области, прибегал сантехник, что-то делал и вода появилась. В этом году, а точнее с ноября месяца, у нас вновь в утренние и вечерние часы отсутствует холодная вода. На обращения в Управляющую компанию, главный инженер пояснил, что у нас порыв труб и что скоро устранят порыв. Но скоро закончится месяц и улучшений никаких нет. 
Также в квартире промерзают и сыреют стены в спальнях. На мое обращение, приходил мастер – замеряла температуру стен, составила акт. Это было 30.01.2014 г. Мне пришел ответ, что ремонт по утеплению стен будет проведен в летнее время. Но уже конец ноября и никаких движений. Стены продолжают мокнуть, сыреть, уже появилась чернота, а воды холодной в утренние и вечерние часы нет. И напрашивается вопрос, за что мы платим этой Управляющей компании деньги и нужна ли такая компания?»

Мы обратились за комментариями в ЖЭК к главному инженеру Михаилу Барышеву. Он пояснил, что о проблемах в указанной квартире знают и собираются их устранить:

- Действительно, там сложилась аварийная ситуация, связанная с утечкой воды из труб. Нами уже составлена смета ремонтных работ, которая находится на рассмотрении жильцов. Совет дома должен ее утвердить, чтобы у наших работников было основание начать починку аварийного участка. Что касается стен, то заявление этого жителя принято к исполнению, к нему подойдет инженер ПТО и займется вопросом утепления стен. Держим эту ситуацию на контроле.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость