Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.10.2023 18:02

Военные накормили волгодонцев вафлями и напоили чаем

Служба в армии наглядно: в Волгодонске прошел День призывника.

Ежегодно в Волгодонске весной и осенью проходит День призывника. В эти дни в войсковую часть, службу в которой проходят военнослужащие Росгвардии, приглашают молодых людей допризывного и призывного возрастов. Цель таких мероприятий - продемонстрировать волгодонцам, насколько престижна служба по контракту, и в каких условиях они будут ее проходить, если сделают соответствующий выбор.



Очередное такое мероприятие прошло в Волгодонске 31 октября и, помимо десятков молодых людей, в нем приняли участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко. К горожанам, выстроившимся на плацу, они обратились с приветственным словом.


После организаторы мероприятия подготовили для юношей увлекательную программу, с которой те последовательно знакомились. Так, волгодонцам продемонстрировали используемое в Росгвардии стрелковое оружие, противогазы и бронежилеты. Некоторые даже примерили эти элементы военного снаряжения. Узнали горожане и принцип работы средств военной связи, увидели военного назначения машины.


Одной из самых увлекательных частей программы традиционно является работа кинологов. Верные четвероногие помощники росгвардейцев к удивлению гостей точно выполняли их команды, преодолевая преграды на специально созданной для этих целей тренировочной площадке.


Не оставили в тот день гостей войсковой части голодными: демонстрируя принцип работы полевой кухни, военнослужащие организовали для собравшихся перекус: горячий чай с печеньем и вафлями. Ребята таким гостеприимством остались довольны и, как подслушал наш фотокорреспондент, кто-то из них всерьез задумался о том, чтобы связать свою жизнь со службой в армии.

16+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостивоенныйпризывникэкскурсиячастьРосгвардия
0
11
Народный репортер + Добавить свою новость