Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 04.03.2014 10:21

Волгодонской «Алмаз» блеснул на чемпионате ЮФО

Волгодонской «Алмаз» блеснул на чемпионате ЮФО
Наши девушки завоевали 17 медалей и 11 кубков.

1 марта в рамках турнира «Кубок Тихого Дона-2014» прошел чемпионат ЮФО по Oriental - танцу живота. Огромное количество творческих коллективов со всего Юга России и не только: Ростова-на-Дону, Донецка, Волгограда, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ставрополя боролись за звание лучших из лучших. Наш город представила студия танца «Алмаз».

Турнир проходил на двух танцевальных площадках. В общей сложности он продолжался 13 часов (с 10.00 до 23.00).

Волгодончанки выступили во всех возрастных категориях: дети, юниоры, молодёжь, взрослые и сеньоры. Они поборолись во всех номинациях: классика, фолк и шоу Oriental.

По итогам конкурса наши девушки завоевали семь первых мест, десять вторых и девять третьих мест. Также в копилке наград волгодонских танцовщиц - 15 медалей в личном зачете и 11 кубков за групповое участие. Помимо этого.

Как рассказывают сами участницы конкурса, основной целью турнира являлось повышение уровня мастерства участников и отбор танцоров для представления России на международных конкурсах и чемпионатах. Еще одной важной задачей конкурса стал обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России.
almaz.jpg2o5xo7fuqby.jpgbt08i92y6wq.jpggzorghwmcie.jpgkvfzpjknxh4.jpgnk2thgki0ze.jpgomdhxzjva9q.jpgpikhourig2q.jpgposf6nwvgyw.jpgpqw-t9oyyhu.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость