Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2014 12:26

Волгодонцам будут вручать медали за заслуги перед городом

Волгодонцам будут вручать медали за заслуги перед городом
У Волгодонска появится свой собственный нагрудный знак.

Автор многих социальных проектов, работник одной из «подрядок» АЭС Александр Ласько полгода назад выдвинул идею - учредить медаль «За заслуги перед Волгодонском». Это, безусловно, знак отличия, так как в Ростовской области Волгодонск будет первым городом, где будет вручаться данная награда. Многие знают Александра как человека, которому небезразлична судьба города. По словам самого Александра, мысль пришла ему неожиданно, при изучении наград Российской Федерации. Передав предложения лично в руки председателю городской Думы в конце прошлого года, официального ответа так и не получал. Но недавно, обнаружив на сайте администрации города обсуждение, в котором рассматривается введение знака почета, был приятно удивлен.

Предложение Александра официально было принято. Председатель городской Думы Петр Горчанюк отзывается об Александре Ласько как о человеке достойном своей медали. По словам Петра Горчанюка, Александр состоит в штабе «Молодой гвардии» и известен как автор многих инициатив. По его предложению проводились субботники, состоялся конкурс «Сердца Волгодонска», также он проводит патриотические лекции перед школьниками.

Известно, что медаль будет выполнена в округлой форме «под золото» с металлической планкой из цветной эмали, на которой будет изображен флаг города. На самой медали будет изображен герб города и дата его основания. На данный момент выдвинут проект документа, в котором предлагается отмечать почетным знаком достойных граждан (его можно найти на сайте администрации Волгодонска). Принять участие в обсуждении может каждый желающий житель города. Кто знает, может быть ее достойны и вы?

По материалам сайта «АиФ» Ростов-на-Дону.

xjh-7frd67g.jpggohrefxqom0.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость