Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2015 15:00

Волгодончанка Алена «Варгес» Крохинова покорила Диму Билана дымчатым макияжем с растушевкой

Волгодончанка Алена «Варгес» Крохинова покорила Диму Билана дымчатым макияжем с растушевкой

Любовь к просмотру бьюти-блогов и мастер-классов по нанесению макияжа «довела» 25-летнюю волгодончанку до финала «Бьюти-битвы ORIFLAME». Алена Крохинова, которая более известна слушателям LOVE RADIO (Волгодонск), как Алена Варгес, заняла второе место в конкурсе профессиональных визажистов, не имея за плечами практически никакого опыта. Визажист-любитель поделилась с «Блокнотом» впечатлениями о прошедшем в Москве финале бьюти-битвы.

Нанесению макияжа я нигде не училась. «Залипала» на бьюти-каналах, смотрела уроки. Пробовала различные техники на себе. Иногда кого-то из подруг подкрашивала. А участие в этом проекте придало мне уверенности в себе, теперь буду осваивать эту профессию основательно. Но радио-ведущую Волгодонск в моем лице, обещаю, не потеряет!

 

Несколько месяцев назад, когда соревнования визажистов только начинались, Алена сняла свой первый видео-урок. Забавы ради. Пройдя несколько этапов и услышав из уст именитых членов жюри массу комплиментов в свой адрес, волгодончанка к своему большому удивлению вышла в финал. К слову, судьями проекта выступили победитель «Евровидения» Дима Билан, дизайнер Кира Пластинина, креативный директор и визажист «ORIFLAME» Йонас Врамель и топ-партнер компании Снежанна Полежаева.

13 июня в Москве, в Крокус Сити Холле, финалисты «битвы» – 5 профессиональных визажистов и наша Алена, приняли участие в финальном испытании. Перед участниками была поставлена задача выполнить make-up модели для обложки журнала. На все визажистам выделили 1,5 часа. Члены жюри оценивали не только финальный результат, но и сам процесс нанесения макияжа. Дима Билан, например, зашел в павильон, где работали участники, напевая что-то оперным голосом. Победитель «Евровидения», увидев, как Крохинова трудится над своей моделью, ободрил участницу комплиментом: «Мне нравится такой макияж. Я люблю дымку и растушевку».

С заданием Алена справилась намного раньше срока, всего за 60 минут. Признается, что до объявления результатов почти не волновалась, а вот когда ведущий назвал конкурсантов занявших от 6 до 3 места, и волгодончанки не оказалось в их числе, девушку затрясло.

– Если честно, когда осталось 1-е и 2-е место, сердце бешено забилось. И я почему-то про себя стала говорить «хоть бы второе место»! Поэтому очень ему обрадовалась. Для меня, как для непрофессионала, это уже большая победа, - признается Алена.




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
love radio
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость