Спорт, 29.11.2013 15:01

Волгодончанка Ксения Моложавенко стала серебряным призёром первенства России

14-летняя гимнастка, единственная из Ростовской области, поднялась на пьедестал почёта.

29 ноября в Пензе завершился всероссийский турнир по спортивной гимнастике среди девушек «Надежды России». В финале выступили более сотни юных гимнасток из 35 городов – спортсменки в возрасте от 11 до 16 лет. Все они прошли отбор на региональных турнирах.

В последний день соревнований наша землячка Ксения Моложавенко завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях. Она стала единственной представительницей Ростовской области, которая смогла подняться на пьедестал почёта. Также Ксения стала четвёртой в упражнениях на бревне. До победы ей не хватило совсем немного.

14-летняя Ксения Моложавенко занимается спортивной гимнастикой всю свою сознательную жизнь. Ещё в 4 года родители привели её в спортивную секцию и с тех пор она постоянно радует город своими победами.

Напомним, что 27 ноября определилась тройка победителей в командном зачёте. Сборная Ростовской области заняла почётное третье место. Новости на Блoкнoт-Волгодонск