Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 19.01.2015 17:16

Волгодончанка перечислила краснодарским мошенникам 8000 рублей за разблокировку банковской карты

Волгодончанка перечислила краснодарским мошенникам 8000 рублей за разблокировку банковской карты

Полиция Волгодонска продолжает фиксировать факты мошенничества, связанные с мобильными операциями. В очередной раз, одна из жительниц города попалась на уловки преступников и отправила немаленькую сумму на неизвестный номер.

На мобильный телефон женщины пришло смс-сообщение в котором говорилось, что ее банковская карта заблокирована. Для того, чтобы она вновь вошла в строй необходимо было отправить определенную сумму на несколько мобильных номеров. Итак, без всякой задней мысли, хозяйка карты перечислила на заявленные номера около 8000 рублей.

Когда все-так женщина поняла, что с ее картой все в порядке и ее никто не блокировал, она обратилась в полицию. По данному факту началась проверка. Как рассказали в полиции, номер с которого поступила данная смс зарегистрирован в Краснодарском крае.

Полиция Волгодонска в очередной раз обращается к жителям города с просьбой быть предельно бдительными и обязательно проверять достоверность подобных смс-сообщений. Любые вопросы, связанные с банковскими картами нужно решать через оператора, или же в офисе банка. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость