Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2015 12:18

Пенсионерка из Волгодонска провела несколько часов на холоде в надежде подарить икону Патриарху Кириллу

Пенсионерка из Волгодонска провела несколько часов на холоде в надежде подарить икону Патриарху Кириллу

Фото с сайта kvu.su

13 октября в Ростовскую область с официальным визитом прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Главу русской православной церкви вместе в аэропорту встречали губернатор Василий Голубев и глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

С раннего утра 14 октября в Новочеркасске в Вознесенском войсковом Всеказачьем Соборе началась божественная литургия, в ходе которой Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл проводит освещение храма.

За несколько часов до прибытия Патриарха к дверям собора стали съезжаться верующие. Жители Донского региона приехали в Новочеркасск ради встречи с главой русской православной церкви. Несколько тысяч человек из разных уголков Ростовской области заполонили площадь возле Вознесенского Собора, дабы воочию увидеть Патриарха. Некоторые преодолели сотни километров, чтобы не только поучаствовать в литургии, но и подарить Патриарху подарок. Одной из таких оказалась пенсионерка из Волгодонска. Женщина несколько часов простояла на холоде с иконой в руках, которую она привезла в подарок Патриарху Кириллу. Попал ли презент в руки священнослужителя – неизвестно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
иконапатриарх кириллНовочеркасскРоствоская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость