Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2013 12:22

Волгодончанка примет участие во Всероссийском конкурсе мастерства педагогов дополнительного образова

Со своей программой «Кинология» Марина Бердник уже прошла строгий отбор
/uploads/news/14093/anknovosti2.jpg
Конкурс, организованный Министерством образования и науки России, пройдет с 10 по 17 ноября в городе Санкт -Петербурге. Преподаватель Центра дополнительного образования «Радуга» Марина Бердник представит Ростовскую область и Волгодонск в номинации «Эколого-биологическая». Из 84 кандидатов были отобраны 12. В том числе и наша землячка.

Марина Бердник представит свою авторскую образовательную программу «Кинология», которая стала дипломантом финального Всероссийского конкурса авторских программ для детей и подростков. В ней говорится о том, что общение с животными снимает стресс, способствует повышению самооценки, а также психической и социальной адаптации ребенка. Марина является кинологом с 20-летним стажем. Вначале она создала клуб любителей собак. Затем, видя, как дети тянутся к животным, решила на базе ЦДОД «Радуга» открыть кружок юных кинологов, который успешно работает уже более пяти лет. В нем занимается около 30 детей от 6 до 16 лет. Они обучают лучших друзей человека прыжкам через обруч, танцам с бубном и многому другому. Кроме того, своих домашних любимцев для дрессировки юным кинологам отдают и горожане с ограниченными возможностями.

Главное – упорство и доброе отношение к животным, считают дети. Если собака не слушается, ребята повторяют команду несколько раз и в награду угощают лакомством.
anknovosti1.jpganknovosti.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость