Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.04.2023 14:05

Волгодончанка притворилась больной, чтобы взять для мошенников кредит в 3,7 миллионов рублей

Жительница Волгодонска теперь должна несколько миллионов рублей банку, женщина перевела деньги на счет мошенников.

В Волгодонске продолжают множиться случаи обмана горожан любого возраста и пола со стороны мошенников. Волгодонцы перечисляют преступникам миллионы рублей, которые в виде кредитов с удовольствием и за пару минут выдают банки.

Впрочем, иногда жертвам мошенников приходится даже обманывать сотрудников банка, чтобы получить деньги. Именно такой случай произошел не так давно с 61-летней жительницей нового города.

Женщине позвонила некая сотрудника банка. Она сообщила, что в одном из офисов банка по оставленной волгодончанкой доверенности неизвестный мужчина пытается оформить кредитную заявку, которая в настоящее время находится на одобрении. Для аннулирования кредитной заявки заявительнице необходимо было самостоятельно оформить кредит, а полученные денежные средства внести на «зеркальный счет». Схема развода оказалась старой, но эффективной.

- Я разволновалась и не знала, как действовать в подобной ситуации. Девушка назвала меня по имени и отчеству, она поспешила меня успокоить и пообещала помочь разобраться в ситуации, чем вызвала мое доверие, - приводят слова волгодончанки полицейские.

Через электронное приложение в банке женщина за пару без проблем оформила кредит на 3,7 миллионов рублей. Столько денег вывести через свою карту она не смогла, ей пришлось отправиться в офис банка. Она обратилась к специалисту одного из офисов кредитной организации для снятия наличности. Сотрудница банка поинтересовалась, для чего заявительнице была нужна необходимая сумма, но взволнованная женщина пояснила, что деньги берет на лечение. Деньги она получила и перевела мошенникам.

После она вернулась домой и несколько раз пыталась связаться с ранее звонившей девушкой, но абонент был не доступен. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Там возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». А волгодончанке предстоит выплачивать банку вместе с процентами миллионы рублей. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
банкВолгодонсккредитмошенник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость