Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 05.06.2015 22:37

Волгодончанка снимает документальный фильм и приглашает на кастинг танцоров

Волгодончанка снимает документальный фильм и приглашает на кастинг танцоров
7 июня, в 12:00  в студии танца и фитнеса «KoZa» ждут тех, кто занимается танцами более двух лет. Всех, кто «общается на языке тела», приглашают на кастинг для последующего участия в съемках фильма о танцах молодого режиссера из Волгодонска Аллы Баранниковой. Девушка готовит документальное кино для участия в конкурсе «Мой край».

– Про что кино? - спросите вы. А я отвечу: про танцоров! Почему именно про них? Потому что – это всегда актуально, потому что – это стильно, модно, молодежно. Ах, и еще причина в том, что интересно знакомиться с теми, кто вкладывает душу в свое любимое дело! - рассказывает о проекте Алла Баранникова.

– Почему ты решила снять фильм именно о танцорах?
– Я сама танцую с 7 лет, эта тема мне очень близка. Я знаю, что такое растяжка и сколько сил нужно, чтобы добиться пластики в движениях. Идея фильма у меня в голове была давно, все никак не знала, как ее воплотить. Но недавно, пересмотрев кучу танцевальных роликов, написала пост о том, что «клево было бы сделать кастинг для фильма». У меня много знакомых танцоров и как ни странно, они поддержали мою идею.

Я знаю, что у тебя уже есть опыт в съемках документальных фильмов. Расскажи, приходилось ли тебе раньше участвовать с ними в кинофестивалях?
– Мне дважды посчастливилось в них поучаствовать, этот год будет третьим. В 2013 году я участвовала в фестивале «Мой край» с фильмом «Я стремлюсь к мечте», а в 2014-м – с «документалкой» – «Nuteki». Кстати, с ним я получила статуэтку «За профессионализм» на кинофестивале в Ростове-на-Дону.

– Какие требования ты предъявляешь для участников кастинга?
– Я приглашаю на кастинг всех желающих. Но все-таки есть два основных условия: заниматься танцами хотя бы два года и иметь огромную страсть к ним. Кроме того, танцорам должно быть не менее 14-ти лет. Хочу отметить, что кастинг проходит при поддержке международного молодежного движения «Никогда не сдавайся».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мой край
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость