Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.02.2018 19:16

Волгодончанка Вероника Кучеренко стала трехкратным победителем Чемпионата Ростовской области по плаванию

Волгодонские пловцы, приняв участие в Чемпионате Ростовской области по плаванию, привезли домой 29 медалей.

С 15 по 17 февраля в Ростове-на-Дону проходил Чемпионат Ростовской области по плаванию среди юношей -15 лет и старше, девушек -13 лет и старше и Первенство Ростовской области юноши 15-16 лет, девушки-13-14 лет.

Порядка полутысячи спортсменов прибыли в Донскую столицу для того, чтобы разиться за звание лучшего. Город Волгодонск представляли воспитанники специализированной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 и №3. Спортсмены за три дня соревнований завоевали: по Чемпионату 17 медалей (пять золотых, три серебряных, девять бронзовых). По первенству 12 медалей (пять золотых, четыре серебряных, три бронзовых).

Трехкратным победителем Чемпионата на дистанциях 50м,100, 200м брасс, стала воспитанница СДЮСШОР №2 Мастер спорта России Вероника Кучеренко (тренер В.В.Львов).

Среди юношей в число призеров вошли: (СДЮСШОР №2) КМС Максим Горбачёв стал дважды серебряным призером Чемпионата на дистанции 50,100 м баттерфляй; Сухоруков Георгий - серебряный и бронзовый призер Чемпионата на дистанциях 200 м баттерфляй, 800 м вольным стилем (тренер спортсменов А.Н.Косарь).

В число победителей в Чемпионате вошел воспитанник Ростовского училища Олимпийского резерва - выпускник СДЮСШОР №3, КМС Максим Горьковской – стал двукратным Чемпионом на самых длинных дистанциях соревнований 1500м , 800м вольным стилем (тренер Боева Н.В.)

Бронзовыми призерами Чемпионата стали юноши в эстафете 4х200м вольным стилем в составе: (СДЮСШОР №3) Данила Гайнутдинов, Игорь Купряшин, (СДЮСШОР №2) Максим Горбачев, Александр Худяков.

Бронзовыми призерами Чемпионата в эстафете 4х100 м комбинированное плавание среди юношей в составе: (СДЮСШОР 3) Данила Гайнутдинов; (СДЮСШОР №2) Роберт Перелазный, Максим Горбачев, Алексей Худяков.

В первенстве соревнований «золото» забрали: две золотые медали Максим Горьковской, по одной медали Григорий Сухоруков, Данила Гайнутдинов, Вероника Кучеренко. «Серебро» завоевали: три медали Максим Горбачев, одну медаль Вячеслав Тихомиров (тренер Косарь А.Н.). Бронзовыми призерами стали: Константин Чочуа (тренер Бородинова С.И.) Георгий Сухоруков, Максим Горбачев.

Впервые были установлены личные призы за троеборье сильнейшим победителям и призерам от спортсмена 2-х кратного победителя Чемпионата Мира, участника XXXI Олимпийских игр, члена сборной России Ильи Хоменко. Победителем стала МС Вероника Кучеренко, за что она получила личный приз.

По результатам выступлений МС Вероника Кучеренко, КМС Максим Горбачёв и Максим Горьковской, были включены в состав сборной команды Ростовской области для участия в Чемпионате и Первенстве ЮФО (50м), который пройдет с 11 по 16 марта в Астрахани.