Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 06.07.2021 07:58

Волгодончанка вошла в число победителей международного конкурса патриотических песен

Волгодончанка Маргарита Зайченко заняла второе место на международном фестивале патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества».

Музыкальный конкурс прошел в московском Доме ветеранов войн и вооруженных сил. В нем приняли участие 450 молодых солистов из Санкт-Петербурга и Костромы, Краснодарского края и Крыма, вокалисты из Омской, Ростовской и Новгородской областей, певцы из Hеспублики Башкортостан, представители Казахстана, Армении, Молдавии, Грузии, Узбекистана, Израиля, всего из 9 стран.

Маргарита Зайченко заняла второе место в номинации «Вокал» среди солистов в возрасте от 18 до 24 лет. Молодая певица с детства посвятила себя музыке. С 6 лет она занималась народной песней в ансамбле «Забавушка». В 2019 году Маргарита окончила детскую музыкальную школу имени Дмитрия Шостаковича по отделению народного вокала. В настоящее время Маргарита Зайченко является солисткой народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» в ДК «Октябрь», сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
песниконкурсМаргарита Зайченко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость