Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2021 14:02

«Город джунглей»: Волгодонск продолжает зарастать травой

С начала года подрядчик так и не приступил к покосу травы в новой части города - жители продолжают выражать недовольство в рубрике «Обращение в редакцию».

Жители Волгодонска продолжают «заваливать» редакционную почту «Блокнота» сообщениями о том, что в новой части города не косится трава. Данный факт в начале июня признал даже глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, сославшись на недобросовестного подрядчика, победившего в электронном аукционе.

Тогда Виктор Павлович четкого плана действий по этой проблеме не озвучил, лишь упомянув, что ведется претензионная работа, а для заключения нового контракта необходимо время. В конце июня в дело вмешалась даже административная инспекция Ростовской области, оштрафовав зерноградскую фирму, которая с момента заключения контракта так и не приступила к работам.

Претензионная работа, штрафы - это хорошо, но на дворе уже июль 2021 года, но подвижек по данному вопросу не наблюдается. Вот и сегодня жители новой части города фиксируют все новые очаги разросшейся сорной растительности. Один из них находится на улице Гагарина.

- Улица Гагарина, 61. Названа в честь героя Советского союза, летчика-космонавта! И она находится в таком заросшем состоянии, что не видно людей на остановке. Вот так чтят память наших героев. Позор руководству Волгодонска, - рассказали местные жители.

Джунгли на Гагарина.jpg

Фото другого заросшего участка, находящегося менее чем в двух километрах от улицы Гагарина, прислали местные жители. Горожане отмечают, что на улице Смолякова трава достигает высоты в 1,5 метра, и место здесь напоминает джунгли.

- Вот такой ужас на улице Ивана Смолякова. Трава по полтора метра. Все как в джунглях. Я понимаю, что это не основная магистраль, но тем не менее, - написали жители.

Трава на Смолякова.jpg

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениетравапокос
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость