Спорт, 04.05.2016 12:56

Волгодончанка выиграла чемпионат области по дзюдо

29 апреля в Ростове-на-Дону прошли первенство и чемпионат Ростовской области по самбо и дзюдо.

В турнире по самбо приняли участие 200 спортсменов из городов и поселений Ростовской области. Волгодонск представляла сборная команда, в состав которой вошли спортсмены городской федерации дзюдо и самбо и спортивной школы № 4.

По итогам соревнований волгодончанка Диана Прохорова заняла второе место в весовой категории 40 килограммов.

Еще одной нашей спортсменке удалось проявить себя уже на чемпионате области по дзюдо. Елена Климова стала обладательницей золотой медали в весовой категории 78 килограммов.

Дзюдоист Алексей Бочоришвили занял третье место в весовой категории до +100 килограммов и выполнил норматив – кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Организации: Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбоспорт